INDONESIA 4 CHAT ROOM COMMUNITY
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SELAMAT DATANG DI FORUM INDONESIA 4--FORUM KREATIF DAN CERDAS

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

hanya saran aja

Go down 
2 posters
PengirimMessage
preman

preman

hanya saran aja Empty
PostSubyek: hanya saran aja   hanya saran aja I_icon_minitimeThu Apr 16, 2009 5:20 am

kenapa di jadi in merger satu tumpukan topic para member yang sudah posting tuhhanya saran aja 106 klo gue sebenarnya kurang setuju klo di merger topic perkenalan itu hanya saran aja 33bukannya malah rapi tapi berantakan abishanya saran aja 40oke lah bagi member yang dah lama karena mengikuti perkembangan forum,,tapi buat yang member baru pasti pusing bacanya dan akhirnya jadi malas bacanya,truss gak tau mo posting apa. hanya saran aja 105akhirnya ya itu2 aja yang posting.

gue lebih suka para member buat topic perkenalan masing2 di kolom salam perkenalan,,,,, jangan di dalam atau disatuin dengan topic member lain..dan apabila ada member yang mo balas perkenalan member silahkan di topic member yang dituju,jadi keliatan rapi

gue kasih satu contoh,,misalkan gue member baru,,truss setelah register gue liat sapa aja member di forum,,truss di kolom salam perkenalan gue mo liat satu persatu para member lama(berhubungan gue cow ya pastilah cew di dahulukanhanya saran aja 10) cuma ingin tahu sapa nama atau idnya dan lain2nya,,,klo postingannya di merger kaya gitu gue malah pusing bacanya soalnya terlalu panjang dan berantakan,,,salam perkenalan itu bukan buat member lama aja tuk mengetahui member baru,,tapi member baru perlu tau juga sapa member lama supaya dia akrab ama kita2,,,jangan merepotkan para member baru,,,buat dipermudah,,,soalnya dimana2 gue liat forum lain kaya gitu semuanya rapi dan teratur

jadi intinya klo ada hal yang bersifat hal yang baru jangan di post replay di topic lain,,diharapkan di buat topic baru sesuai dikolom yang telah disediakan,,jadi post replay nya teratur,

ne cuma saran aja,,bukan protes ya,,hanya saran aja 24dah ahhh kepanjangan ntar malah bosen lagihanya saran aja 24
satu dua tiga empat
lima enam tujuh delapan
klo ada kata2 yang terlompat
tulung di maafkanhanya saran aja 10
wassalam
Admin
Admin

hanya saran aja Empty
PostSubyek: dasar pemikiran   hanya saran aja I_icon_minitimeThu Apr 16, 2009 6:58 am

preman wrote:
kenapa di jadi in merger satu tumpukan topic para member yang sudah posting tuhhanya saran aja 106 klo gue sebenarnya kurang setuju klo di merger topic perkenalan itu hanya saran aja 33bukannya malah rapi tapi berantakan abishanya saran aja 40oke lah bagi member yang dah lama karena mengikuti perkembangan forum,,tapi buat yang member baru pasti pusing bacanya dan akhirnya jadi malas bacanya,truss gak tau mo posting apa. hanya saran aja 105akhirnya ya itu2 aja yang posting.

gue lebih suka para member buat topic perkenalan masing2 di kolom salam perkenalan,,,,, jangan di dalam atau disatuin dengan topic member lain..dan apabila ada member yang mo balas perkenalan member silahkan di topic member yang dituju,jadi keliatan rapi

gue kasih satu contoh,,misalkan gue member baru,,truss setelah register gue liat sapa aja member di forum,,truss di kolom salam perkenalan gue mo liat satu persatu para member lama(berhubungan gue cow ya pastilah cew di dahulukanhanya saran aja 10) cuma ingin tahu sapa nama atau idnya dan lain2nya,,,klo postingannya di merger kaya gitu gue malah pusing bacanya soalnya terlalu panjang dan berantakan,,,salam perkenalan itu bukan buat member lama aja tuk mengetahui member baru,,tapi member baru perlu tau juga sapa member lama supaya dia akrab ama kita2,,,jangan merepotkan para member baru,,,buat dipermudah,,,soalnya dimana2 gue liat forum lain kaya gitu semuanya rapi dan teratur

jadi intinya klo ada hal yang bersifat hal yang baru jangan di post replay di topic lain,,diharapkan di buat topic baru sesuai dikolom yang telah disediakan,,jadi post replay nya teratur,

ne cuma saran aja,,bukan protes ya,,hanya saran aja 24dah ahhh kepanjangan ntar malah bosen lagihanya saran aja 24
satu dua tiga empat
lima enam tujuh delapan
klo ada kata2 yang terlompat
tulung di maafkanhanya saran aja 10
wassalam

dear preman...

salam hangat dan erat...
terima kasih atas pertimbangan yang sudah diberikan. kami berterima kasih atas peranaktifnya terkait penyempurnaan forum ini. atas nama admin kami meminta maaf jika ini menjadi problem di dalam membaca hasil postingan secara general. namun di sisi lain ada beberapa pertimbangan yang ingin kami sampaikan:
1. Thread perkenalan ini sejatinya adalah yang memiliki slogan "one post only" artinya para member memperkenalkan diri dengan satu kali posting yang complete berisi "nama, id master pm, id master room, dll yang dianggap perlu".
2. setelah one posting itu maka perkenalan dilanjutkan dengan pm an antar personal melalui id pm yang dimaksud. jadi tidak berubah menjadi perbincangan kumulatif di thread ini. secara umum, jika itu dijalankan maka secara otomatis maka thread ini akan rapi dengan sendirinya berisi "biodata mini" yang tersusun berurutan, tanpa reply.
3. setelah melihat dengan seksama admin menilai bahwa thread ini telah berubah fungsi menjadi thread gosip sehingga dinilai tidak efektif.

atas dasar itulah thread ini kami jadikan 1 topic, dan kami locked agar tidak dapat di reply kembali. jika ada member baru yang masuk kami arahkan untuk memperkenalkan diri ditopic baru yang telah kami sediakan ini tetap dengan "one post only".

terkait dengan usulan penggunaan "one man one topic's introduce" kami menilai merupakan hal yang sudah biasa diforum lain, namun kami ingin mencoba sesuatu yang beda. mungkin saat ini belum begitu sempurna tetapi besar harapan kami ini menjadi trend setter forum. trims

salam,

admin
https://indo4.indonesianforum.net

hanya saran aja
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» saran buat admin...
» Kolom Kritik dan Saran buat Admin n Moderator